Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Сентябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле. Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • 21 сентября

Первая лекция цикла «Христианство и кинематограф». Москва

  • 22 сентября

Презентация книги Анны Серёгиной «Расколотый храм. Реформация в Европе». Москва

  • 26 сентября

Презентация книги Елены Степановой «Новое вино и старые мехи». Москва

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 16 октября

Конференция «Пастырская подготовка в “Большой Европе” в Новое время». Москва

Все »









Новости

Малайзия: тысячи мусульман протестуют против обращения в христианство их единоверцев

08.11.2006 17:40 Версия для печати

Куала-Лумпур, Малайзия, 8 ноября, CNA/Благовест-инфо. Более тысячи рассерженных мусульман собрались перед католической церковью Богоматери Лурдской в малайском городе Силибин в минувшее воскресенье, протестуя против обращения своих единоверцев.

Акция протеста началась после того, как по городу через текстовые сообщения SMS распространился слух, что в храме Богоматери Лурдской целая группа мусульман собирается креститься.

Чтобы предотвратить насилие, полиция оцепила церковь. Толпа простояла у здания четыре часа, и разошлась только после того, как стало известно, что речь идет о церемонии первого причастия 98 детей из семей христиан индийского происхождения.

Законы Малайзии запрещают обращение мусульман в другую религию. По данным агентства AP, тех, кто пытался это сделать, суды приговаривают к тюремному заключению и «программам религиозной реабилитации». Проповедь христианства и других религий среди мусульман также запрещены

Около 60% 26-миллионного населения Малайзии – мусульмане, 25% составляют китайские буддисты и 10% – индийцы, которые, в основном исповедуют буддизм или христианство.

Государство достигло значительных успехов в создании гармоничного общества со времени подавления этнических беспорядков в 1969 году, и страна часто приводится в пример как модель сосуществования различных культур и религиозных групп.

Полиция собирается провести расследование того, кто именно рассылал сообщения на телефоны жителей Силибина. Департамент по делам религий малайской провинции Перак объявил о проведении собственного расследования.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»