Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа

Пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития». Москва

  • 26–31 августа

Православный фестиваль и выставка-ярмарка «Артос». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 15 сентября

Презентации книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Литва: для священников создадут специальный дом престарелых

31.10.2006 12:26 Версия для печати

Вильнюс, 31 октября. На январь 2007 года запланировано открытие специального дома престарелых для священнослужителей. Дом престарелых в Мариямполе будет создан напротив базилики св. Архангела Михаила. Это будет первое учреждение подобного рода в стране. Создание дома престарелых благословила Литовская конференция епископов.

По сообщению агентства ELTA, епископ город Вилкавишкис Римантас Норвила пояснил, что специальный дом опеки престарелых очень нужен, так как у служителей Церкви часто нет близких, которые позаботились бы о них в старости.

Согласно церковному праву, занимающие ответственные посты служители Церкви могут работать до 75 лет. "Бывает, что один в 75 лет еще достаточно крепок, а есть такие, у которых здоровье ухудшается раньше," - сказал епископ.

До сих пор уход за служителями культа обеспечивают приходы, в которых они работали. "Но если требуется интенсивное лечение, уход, то приходится тяжело," - сожалел епископ.

Епископ Норвила не располагает сведениями, сколько в Литве клириков нуждаются в таком специализированном доме престарелых. "В нашей епархии по поводу такой возможности обратились четыре человека, в масштабах Литвы их численность намного выше," – сказал прелат. Специализированный дом престарелых сможет принять до 40 человек.

 

 



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading