Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Площанской пустыни откроют российско-китайский реабилитационный центр для страдающих игроманией

06.10.2006 11:26 Версия для печати

Москва, 6 октября. Российско- китайский центр реабилитации людей, страдающих игровой зависимостью, будет открыт в будущем году в Брянской области, передает "Седмица.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом сообщили журналистам участники круглого стола на тему "Игромания: опасное увлечение или греховная страсть?", который прошел 4 октября в Москве.

"Наш монастырь уже 10 лет занимается реабилитацией людей, страдающих наркозависимостью, но к нам часто стали обращаться и люди, получившие зависимость от игромании", - сообщил иеромонах Диомид - представитель реабилитационного центра в Площанской пустыни в Брянской епархии.

По словам заместителя председателя отдела внешних церковных связей епископа Егорьевского Марка, кроме Брянска, китайские специалисты посетили также Москву и Санкт-Петербург. "Во время поездки и возникла идея создания с участием Китая специализированного центра по преодолению игровой зависимости", - сообщил владыка.
"Церковь серьезно обеспокоена проблемой игромании, поскольку она угрожает и стабильности государства, и душам людей", - сказал епископ Марк. "Наша задача помочь людям исцелиться и найти смысл жизни", - добавил он.

В свою очередь, заведующий базой психологической адаптации для подростков главного госпиталя Пекинского военного округа Тао Жань сообщил, что "в Китае очень много зависимых от Интернета и компьютерных игр, численность их больше населения России". По его словам, в созданном центре "процесс реабилитации будет проводиться на основе христианских ценностей".

По данным, которые были обнародованы во время дискуссии, только в Москве насчитывается более 50 тыс. людей, страдающих игроманией.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»