Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Русская Православная Церковь обеспокоена масштабами игромании в стране

04.10.2006 17:42 Версия для печати

Москва, 4 октября. В Русской Православной Церкви обеспокоены масштабами зависимости россиян от азартных игр, сообщает «Интерфакс-религия».

«У нас существует легкомысленное отношение к теме игромании, игровых автоматов. Я до сих пор не слышал, чтобы эти (игровые - «ИФ») заведения закрывались, значит, там достаточно клиентов», - сказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископ Егорьевский Марк в среду на «круглом столе» в Москве.

Он отметил, что Церковь беспокоят как социальные последствия игромании, так и души тех людей, которые страдают этой зависимостью.

«Церковь занимается этой проблемой не для самопиара. Наша задача - помочь людям исцелиться, помочь обрести смысл жизни, чтобы эта болезнь, страсть находила уврачевание», -- подчеркнул архиерей.

На «круглом столе» были озвучены данные, согласно которым только в Москве насчитывается около 50 тыс. людей, зависимых от игр.

Также было заявлено, что в следующем году в Брянске представители Русской Православной Церкви и китайские специалисты откроют центр реабилитации подростков-игроманов.

«Мы надеемся, что наше сотрудничество будет крайне эффективным», - сказал на «круглом столе» заведующий базой психологической адаптации для подростков Главного госпиталя Пекинского военного округа Тао Жань.

По его словам, в этом центре будут помогать «заново обрести душу, уменьшить преступность, семьям воспитывать их детей».

Тао Жань также добавил, что в основном больные игроманией в Китае - это люди, которые играют в интернете.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»