Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Чудотворная икона, ранее похищенная из монастыря на Пелопоннесе, возвращена в обитель

03.10.2006 13:19 Версия для печати

Москва, 3 октября. 1 октября Элонский монастырь в местечке Леонидио на Пелопоннесе посетили сотни верующих, стремившихся поклониться возвращенной святыне. Икону Пресвятой Богородицы торжественно внес в обитель министр общественной безопасности Греции Вирон Полидорас в сопровождении начальника греческой полиции генерал-лейтенанта Анастасиоса Димосхакиса. Святыню встречал клир Аркадской епархии во главе с митрополитом Мантинейским Александром, сообщает сайт «Православие.ru».

Чудотворная икона Божией Матери «Врефократуса» - одна из наиболее чтимых в Греции, она была похищена из труднодоступного горного монастыря в Леонидио в августе 2006 года. Полиция сразу же предприняла чрезвычайные меры для поиска святыни: в течение нескольких недель над Пелопоннесом кружили вертолеты, а на дорогах были выставлены посты, досматривавшие автомашины.

Полиции удалось сузить круг подозреваемых и арестовать нескольких человек, которые могли быть причастны к похищению иконы. Наконец, сам похититель иконы, гражданин Румынии, допустил решающую оплошность: он позвонил епископу Александру и предложил вернуть икону в обмен на выкуп. После этого звонка вора быстро поймали, а затем нашли и спрятанную икону.

 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»