Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Раввин Лазар: В России и ОАЭ мирно сосуществуют евреи и мусульмане

03.12.2020 15:16 Версия для печати

Раввин Берл Лазар. Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Москва, 3 декабря. Россия и Объединенные Арабские Эмираты остаются странами, в которых евреи и мусульмане могут сосуществовать без опаски, заявил главный раввин России Берл Лазар во время встречи с председателем Всемирного совета мусульманских сообществ доктором Али Рашидом ан-Нуайми из ОАЭ.

"Москва и Дубай – это те, пока еще немногие места в мире, где евреи и мусульмане могут сидеть рука об руку и не чувствовать никакой опасности. Здесь нет на государственном уровне ни антисемитизма, ни исламофобии", - сказал Берл Лазар, слова которого приводит его пресс-служба.

Идеи ненависти из-за религиозных различий базируются не в самой религии, а "приходят извне, когда люди пытаются использовать религию для достижения неблаговидных целей", подчеркнул раввин, которого цитирует РИА Новости.

В свою очередь, Али Рашид ан-Нуайми заявил, что на Ближнем Востоке необходимо "изменить систему образования и направить ее на мирное сосуществование и уважение друг к другу". Также, по его словам, было бы очень полезно познакомить арабских школьников с Еврейским музеем и центром толерантности в Москве.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading