Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В 2020 году в Москве построено около 20 новых православных церквей

28.09.2020 11:49 Версия для печати

Фото: compfight

Москва, 28 сентября. Несмотря на ограничения, введенные из-за коронавируса, в этом году строительство новых православных храмов Москвы идет с опережением графика, сообщил агентству «Интерфакс-Религия» глава Финансово-хозяйственного управления РПЦ епископ Парамон во время осмотра объектов Восточного округа столицы.

«Если только в одном округе мы вводим в эксплуатацию три храма, то в 2020 году мы перевыполним общий план нашей программы по сдаче объектов», - отметил епископ.

В свою очередь куратор «программы-200», депутат Госдумы Владимир Ресин сообщил, что в этом году уже сдано в эксплуатацию девять новых церквей и еще девять готовится к сдаче. «Итого в этом году, несмотря на пандемию, строителями сделан рывок – завершено возведение фактически 18 храмов, и мы начали в 2020 году ещё строительство минимум 10-12 объектов по всей Москве», – рассказал Ресин.

«Программа-200», предусматривающая строительство храмов шаговой доступности, стартовала в Москве десять лет назад по инициативе патриарх Кирилла и реализуется исключительно на благотворительные пожертвования. На сегодня половина изначально намеченных храмовых комплексов уже возведены, а сама программа успела перешагнуть заявленные рамки в 200 церквей.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»