Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

Десятидневный Симеоновский крестный ход на 180 км начался на Урале

16.09.2020 12:13 Версия для печати

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Алапаевск/Екатеринбург, 16 сентября. Верующие начали 10-дневный Симеоновский крестный ход на 180 км в Свердловской области. Об этом сообщил журналистам организатор крестного хода Олег Морозов, передает ТАСС.

«Вчера мы собрались, а сегодня уже вышли из славного и гостеприимного города Алапаевска <...> Перед этим у нас прошло вечернее богослужение в храме Святой Екатерины, сегодня утром прошла божественная литургия и молебен на начало доброго дела в этом же храме Святой Екатерины», – сказал он, уточнив, что сейчас крестным ходом идет около 70 человек, которые приехали из многих регионов России.

Ход состоится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Фонда святой Екатерины в Екатеринбургской митрополии. Участники пройдут 180 км за 10 дней по Старо-Верхотурскому тракту, соединяющему три епархии, от Алапаевска до Верхотурья.

В Верхотурье 25 сентября отмечается праздник перенесения мощей святого Симеона Верхотурского, к этому дню и придут участники крестного хода. Присоединиться к молитвенному шествию можно в любой точке пути.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»