Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

«Каритас» бьет тревогу в связи с экспортом швейцарского оружия

10.09.2020 15:36 Версия для печати

Катастрофические последствия войны в Йемене  (ANSA)

Рим, 10 сентября. В 2019 году Швейцария экспортировала оружие и боеприпасы в 71 страну мира на общую сумму 728 миллионов франков: это рекордная цифра после 1938 года. Для швейцарского отделения католической организации «Каритас» речь идет о тревожных данных, сообщает Vatican News.

Руководитель Департамента политики развития «Каритас» Патрик Берлингер выступил в связи с этим со специальным заявлением на страницах «Альманаха», ежегодного издания швейцарского отделения благотворительной организации. Он задается вопросом, насколько швейцарская политика совместима с кооперацией в развитии беднейших стран: «Экспорт Берна в конфликтные регионы, такие как Аравийский полуостров, или в крайне бедные страны, например, Бангладеш, а также в зоны, где наблюдаются тяжкие нарушения прав человека, находится в противоречии с целями развития, объявленными Швейцарией».

По последним данным, швейцарское оружие использовалось в военных действиях в Йемене, а также усугубило конфликт между Индией и Пакистаном. «Такая страна, как Швейцария, - подчеркивает Берлингер, - любящая считать себя важным миротворческим деятелем, должна систематически воздерживаться от вредоносного военного экспорта». Продажа оружия, отмечает представитель «Каритас», не только наносит ущерб народам, но и подрывают международную дипломатию и драгоценное участие Швейцарии в области развития беднейших стран.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»