Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

США: епископальным лидерам не удалось договориться по вопросу о гомосексуализме

18.09.2006 14:14 Версия для печати

Нью-Йорк, 18 сентября, ENI/Благовест-инфо. Епископы Епископальной Церкви (ЕЦ) США не смогли прийти к соглашению по ряду спорных вопросов, таких, как рукоположение гомосексуалистов.

На минувшей неделе в Нью-Йорке прошла встреча епископальных лидеров, созванная по просьбе архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса. Ее участники пытались разрешить конфликт между двумя лагерями – консерваторов и либералов. Первые, недовольные рукоположением в 2003 году епископа Джина Робинсона – открытого гея – предпочли бы выйти из-под власти епископа-председателя. Скоро примасом ЕЦ США должна стать женщина – епископ Катарин Джеффертс-Шори. Консерваторы не хотят подчиняться ей, так как она открыто выступает за рукоположение гомосексуалистов.

«У нас были честные, откровенные разговоры, в которых мы затрагивали глубину наших конфликтов, -- говорится в заявлении 11 епископов – участников встречи. – Но мы не смогли прийти к общему соглашению о том, как идти дальше».

На нью-йоркской встрече присутствовал нынешний епископ-председатель Фрэнк Гризуолд и его преемница Джефертс-Шори, а также четыре епископа, которые заявили о нежелании подчиняться новоизбранному лидеру – первой в истории англиканских Церквей женщины-примаса.

«Разделение в американской Церкви настолько велико, что мы не можем с ним ничего сделать, -- считает один из лидеров консерваторов, епископ Питтсбургский Роберт Данкан. По его словам, в США сегодня действуют две абсолютно разные группы, «каждая из которых утверждает, что она – Епископальная Церковь».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»