Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Путин будет присутствовать на освящении собора Святого Саввы в Белграде

16.06.2020 13:43 Версия для печати

Собор Святого Саввы в Белграде. Фото: dimodi / Flickr.com

Москва/Белград, 16 июня. По инициативе сербской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Сербии Александром Вучичем, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Дана позитивная оценка высокому уровню российско-сербского стратегического партнерства. Обсуждены перспективы активизации межгосударственного сотрудничества, в том числе в контексте поэтапной отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Александр Вучич подтвердил свое участие в торжественных мероприятиях в Москве 24 июня с.г., посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

«В ходе подробного обмена мнениями по проблематике косовского урегулирования Владимир Путин высказался в пользу выработки приемлемого для Белграда компромиссного решения, которое должно быть утверждено Советом Безопасности ООН», – отметили в пресс-службе.

В канцелярии сербского лидера отметили, что собеседники обсудили ряд региональных проблем, в частности, ситуацию в Косово и Метохии, причем Вучич в очередной раз поблагодарил Путина за «активную поддержку России государственных и национальных интересов Сербии».

Президент России, как отмечают в Белграде, в свою очередь подтвердил намерение посетить Сербию во время торжеств по случаю освящения храма Святого Саввы, заверив, что Россия продолжит содействовать интересам Сербии, а также защищать интересы Сербской православной церкви.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»