Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

Пакистан: молодой христианин умер в результате жестоких побоев

03.03.2020 13:19 Версия для печати

Надим Масих показывает фотографию своего убитого младшего брата Салима Масиха. Фото: Kamran Chaudhry / UCA News

Лахор (Пакистан), 3 марта, Благовест-инфо. 22-летний христианин Салим Масих скончался в Пакистане 28 февраля от перенесенных ранее тяжелых побоев.

Как сообщает UCANews, Салима Масиха 25 февраля нашли тяжело избитым на животноводческой ферме в деревне Багуяна, в 90 километрах от Лахора. На место прибыла полиция, которой юноша рассказал, что четверо мужчин связали его цепями, избивали железным прутом и мучили током. «Он был похож на сахарный тростник, прогнанный через соковыжималку», – рассказал журналистам Надим Масих, старший брат юноши. Полиция арестовала Шера Догара – местного землевладельца-мусульманина, и одного его сообщника, однако через несколько часов их отпустили под залог. Сами подозреваемые заявляют, что их действия были оправданы, Салим Масих был «наказан» за то, что «осквернил» их колодец, и угрожают такой же расправой другим христианам.

В деревне Багуяна живет около 200 христиан, большинство которых зарабатывает на жизнь сельхозработами. «25 февраля Салим закончил разгружать грузовик с соломой и пошел мыться у колодца, когда на него напала группа из пяти мужчин во главе с Догаром и начали избивать, – приводит слова отца юноши пакистанский сайт Global Village Space. – Они обвиняли Салима в том, что он "осквернил" их колодец, называли его "грязным христианином"». Затем нападавшие оттащили юношу на ферму, где продолжили избивать. Семья узнала о произошедшем от полиции через четыре часа. Придя на ферму, они нашли сына окровавленным и без сознания, и только после уговоров полиция разрешила им доставить Салима в больницу.

Прощание с Салимом Масихом состоялось в евангелической церкви рядом с домом его семьи – на службу пришло около тысячи христиан. Случившееся – «тирания наделенных властью мерзавцев. Наша община продолжает страдать, к нам относятся, как к отбросам. Семье жертвы и свидетелям преступления угрожают», – заявил пастор Салим Масси. На похоронах Салима Масиха присутствовал и министр провинции Панджаб по правам человека, делам меньшинств и межрелигиозным отношениям Эджаз Алам Августин. «Министр заверил нас в том, что нам будет оказана помощь, будут приняты срочные меры. Мы проводим регулярные встречи в церкви и ждем реакции правительства», – подчеркнул пастор.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»