Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Эфиопские демонстранты пикетировали встречу Всемирного совета Церквей в Женеве

31.08.2006 14:37 Версия для печати

Женева, 31 августа, ENI/Благовест-инфо. Около 60 демонстрантов из Эфиопии пикетировали штаб-квартиру Всемирного совета Церквей (ВСЦ) в Женеве 30 августа, в первый день заседания центрального комитета этой организации.

Объектом их протеста был один из восьми сопредседателей ЦК, патриарх Абуне Павлос, предстоятель Эфиопской Православной Церкви (дохалкидонской). «Павлос – не наш патриарх», -- кричали манифестанты.

В настоящее время Эфиопия переживает политический кризис, начавшийся в 2005 году, когда лидер правящей партии Мелес Зенави был переизбран на пост премьер-министра. После выборов Зенави устроил полицейскую облаву на своих политических противников.

Манифестанты – главным образом граждане Швейцарии эфиопского происхождения – упрекают Абуне Павлоса в том, что он не выступил против ареста оппозиционеров и разгона демонстраций в Эфиопии. По мнению протестующих, патриарх представляет правящую партию, а не эфиопскую Церковь. В феврале Абуне Павлос был избран сопредседателем ЦК ВСЦ от Африки.

Модератор Центрального комитета пастор Валтер Альтман заявил, что кто-нибудь из высокопоставленных лиц ВСЦ обязательно встретится с участниками манифестации.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»