Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Канадский раввин призывает бойкотировать Олимпиаду в Пекине

21.08.2006 15:25 Версия для печати

Оттава, 21 августа, Благовест-инфо. Канада и другие демократические государства должны бойкотировать олимпийские игры, которые пройдут в 2008 году в Пекине, считает бывший министр и популярный раввин из Оттавы Ройвен Булка.

Как сообщает сайт Canada.com, иудейский лидер обвиняет Китай в незаконном заборе внутренних органов у политических диссидентов. «Мы будем использовать любые рычаги – духовные, политические или моральные, чтобы остановить эту ужасную практику, в том числе мы будем призывать к бойкоту Олимпиады 2008 года», -- заявил раввин Булка на конгрессе Всемирного общества кардио-торакальных хирургов в Оттаве.

Широко известно, что Китай продает на Запад большое количество органов для трансплантации – почек, печени, сердец и роговых оболочек глаза. Согласно недавно опубликованному в Канаде докладу, значительная часть этих органов была насильственно забрана у арестованных членов религиозного движения Фалуньгун. После того, как китайские власти запретили деятельность этой организации в 1999 году и задержали большинство ее последователей, количество продаваемых на Запад почек выросло в трое. Согласно докладу, в период с 2000 по 2005 год в Китае было сделано 41 500 принудительных операций по удалению органов для трансплантации.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»