Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Православные и мусульмане Татарстана будут совместно опекать престарелых и инвалидов

17.08.2006 16:51 Версия для печати

Казань, 17 августа. Руководители министерства социальной защиты Татарстана и двух крупнейших религиозных организаций республики - Казанской епархии и Духовного управления мусульман - намерены совместно опекать граждан пожилого возраста и инвалидов.

Духовное попечительство будет включать в себя проведение в домах-интернатах, центрах реабилитации и других социальных учреждениях религиозных обрядов, мероприятий в рамках религиозных праздников, проповедей, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы Казанской епархии Александр Павлов.

Согласно документу, который планируется подписать в ближайший месяц, администрации социальных учреждений должны предоставить помещения для проведения мероприятий, а также условия для их свободного посещения священнослужителями.

"Ранее со стороны некоторых руководителей домов-интернатов нам чинились препятствия, хотя о духовной помощи нас не раз просили сами обитатели этих заведений", - пояснил собеседник агентства.

По данным Минсоцзащиты, в настоящее время в Татарстане действуют 167 социальных учреждений, в том числе 41 дом-интернат, девять центров реабилитации инвалидов, 54 центра социального обслуживания населения.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»