Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Великобритании при обыске нашли пленку с записями исламистского содержания

11.08.2006 13:44 Версия для печати

Лондон, 11 августа. Среди вещей, найденных при обысках в Великобритании в связи с раскрытием готовящихся терактов в вылетевших из Лондона самолетах, предположительно, есть пленка с записями исламистского содержания.

Как передает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News и источники в правоохранительных органах, на пленке записаны традиционные для подобных случаев тезисы о превращении террористов в мучеников ислама.

Кроме того, удалось выяснить некоторые детали о личностях задержанных в результате антитеррористических операций. На данный момент задержано 24 человека, преимущественно молодые мужчины возрастом от 17 до 35 лет. Однако среди задержанных есть и женщина, молодая мать, а также двое людей с британскими именами, перешедших в ислам. Большинство арестованных - пакистанского происхождения, также есть один бангладешец и один иранец. Они проживали в восточном Лондоне, Бирмингеме и городе Хай-Виком в графстве Бакингемшир.

Официального подтверждения данных о личностях задержанных британская полиция не дает, ограничиваясь общей информацией. По словам заместителя комиссара Скотланд-Ярда Пола Стефенсона, задержанные находятся под стражей, а операция продолжается.

В четверг полиция Великобритании сообщила, что предотвратила серию крупных терактов на авиатранспорте. Как сообщил Скотланд-Ярд, минувшей ночью британские антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне более 20 подозреваемых "в причастности к сговору с целью взорвать пассажирские самолеты в небе над Атлантикой".

По не подтвержденной пока информации, террористы намеревались взорвать до десяти самолетов, причем взрывы планировалось совершить одновременно на всех рейсах.

После раскрытия в Великобритании террористического заговора правительство США установило самый высокий уровень террористической опасности для всех коммерческих рейсов из Великобритании.

Для всех остальных авиарейсов уровень угрозы поднят до "оранжевого" ("высокого"). В аэропортах усилены меры безопасности.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»