Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

Все »









Новости

В Петербурге может появиться проект «Ночь храмов»

18.06.2018 10:04 Версия для печати

Санкт-Петербург, 18 июня. Просветительский проект «Ночь храмов» по аналогии с акцией «Ночь музеев» может появиться в Петербурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на аппарат вице-губернатора Александра Говорунова.

«Руководители конфессий поддержали предложение реализовать совместный просветительский проект «Ночь храмов в Санкт-Петербурге». В Петербурге проводится «Ночь музеев». В этом формате проходят экскурсии по Феодоровскому собору, Питеркирхе и синагоге», — говорится в сообщении по итогам встречи Говорунова с лидерами конфессий.

«В рамках самостоятельного проекта предлагается организовать посещение других храмов. Помимо экскурсий в «Ночь храмов» планируется проводить встречи с духовенством, религиозными лидерами», — сообщили в аппарате.

Участники встречи договорились о совместной работе, направленной на развитие религиозного туризма.

«Кроме того, традиционные конфессии проведут общий субботник во время ближайшего месячника благоустройства. Прозвучало предложение посадить аллею, которая могла бы получить памятное наименование», — говорится в сообщении.

Вице-губернатор посетил IV Межконфессиональную спартакиаду, в которой принимают участие 16 команд — представителей разных конфессий и национальных объединений Петербурга. Они соревнуются в четырех видах спорта: мини-футболе, перетягивании каната, в шахматах и силовом комплексе ГТО.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»