Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Мониторинг СМИ

«Духовный» комитет Яворивского начал работу с межконфессионного конфликта

Украинские политики опять не могут договориться

21.07.2006 16:46 Версия для печати

Как мы и предполагали, Комитет комитета по делам культуры и духовности оказался под началом Яворивского недееспособным (о самом Яворивском читайте в статье «Старый флюгер»). Однако не ожидали мы, что это проявится уже на первом заседании, ознаменовавшемся «духовной бранью» между «регионалом» Юрием Болдыревым и «нашеукраинцем» Ярославом Кендзьором.

Болдырев выступил против избрания Кендзьора – «погромщика и захватчика православных храмов в Галиции» – председателем подкомитета по делам религии и религиозным организациям.

В ответ Кендзьор потребовал, чтобы Болдырев прочитал наизусть «Отче наш» и показал символ веры - нательный крест.

К удивлению «нашеукраинца», «регионал» без запинки прочитал требуемые молитвы и показал крест.

На аналогичное предложение Болдырева новоназначенный глава подкомитета по религии заявил, что креста не носит и «Отче наш» не знает.

Интересно, что при таком уровне богословской квалификации наш главный религиовед на ближайшие пять лет, будучи униатом, успел «засветиться» в качестве одного из организаторов псевдо-православного «киевского патриархата».

Как стало известно пресс-службе УПЦ, избранием Кензьора свое уважение к религии продемонстрировали Владимир Яворивский (БЮТ), Лесь Танюк (Наша Украина), Петр Ющенко (Наша Украина) и, разумеется, сам Кензьор. Против голосовали Болдырев (Партия регионов) и Вера Заклунная (КПУ). Еще один «регионал» Ян Табачник отсутствовал по болезни.

Дмитрий Скворцов

21 июля 2006

Источник: УРА-информ



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»