Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Папа Франциск высоко оценил «великодушный и героический» поступок подполковника Бельтрама

27.03.2018 00:00 Версия для печати

Ватикан, 27 марта, I.MEDIA/Благовест-инфо. Папа Римский Франциск дал высокую оценку «великодушному и героическому» поступку французского жандарма, погибшего при освобождении заложников.

В телеграмме соболезнований на имя епископа Каркассонского Алена Плане понтифик выразил скорбь в связи с гибелью людей в ходе теракта на юге Франции. Папа препоручил души погибших Господу и заверил их близких в своих молитвах.

«Хочу особо отметить великодушный и героический поступок подполковника Арно Бельтрама, который отдал свою жизнь, чтобы спасти других, -- заявил, в частности, глава Католической Церкви. Жандармский офицер предложил террористу стать заложником вместо женщины, захваченной в супермаркете, и погиб 24 от марта от ран, полученных в ходе штурма.

Убитому жандарму было 44 года. В 2008 он обратился к вере и в июне этого года собирался венчаться. По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, он «погиб смертью героя».

В своем послании Папа Франциск также решительно осудил «акт слепого насилия, который принес столько страданий».

23 марта француз марокканского происхождения захватил заложников в супермаркете города Треб на юг страны. Террорист заявил о своей принадлежности к Исламскому государству (запрещено в РФ). В ходе операции погибло пять человек, включая преступника. Около 20 были ранены.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»