Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту экстремистских публикаций в газете «Русь православная»

15.06.2006 17:13 Версия для печати

Санкт-Петербург, 15 июня. Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту экстремистских публикаций в газете «Русь православная», сообщили «Интерфаксу» в городской прокуратуре.

«Уголовное дело было возбуждено по статье 292 части 1 УК после получения экспертизы проведенной по публикациям в газете «Русь православная», - сообщили в прокуратуре.

Ранее в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении главного редактора газеты «Русь православная» Константина Душенова обратились правозащитники, по мнению которых в публикациях издания содержатся высказывания, разжигающие национальную рознь.

Ранее тема экстремистских публикаций в газете «Русь православная» уже поднималась в ходе процесса по делу об убийстве депутата Государственной Думы Галины Старовойтовой, где К.Душенов проходил свидетелем защиты организатора убийства Юрия Колчина и давал показания, обеспечивающие алиби главного обвиняемого.

Тогда по ходатайству стороны обвинения в ходе судебных слушаний к материалам дела как доказательство того, что свидетель небеспристрастен, был приобщен один из номеров газеты, в котором был опубликован материал о деле об убийстве Г.Старовйтовой как «о деле против истинных патриотов России», содержащий экстремистские высказывания.



Материалы в данном сюжете

20.06.2012 11:22 | "Известия"
Националиста Душенова готовят к досрочному освобождению

24.02.2012 14:30
В РПЦЗ отозвали награду, врученную Константину Душенову

04.07.2011 10:57 | "Коммерсантъ"
Недалекий побег

25.06.2010 10:46
Константин Душенов начал отбывать срок

05.02.2010 10:18 | "Независимая газета"
Градус экстремизма растет

04.02.2010 13:09
Главный редактор газеты «Русь православная» приговорен к трем годам колонии за экстремизм

12.03.2009 16:22
Константин Душенов в случае повторной неявки в суд будет взят под стражу

20.08.2008 14:34
Федерация еврейских общин России намерена добиваться закрытия сайта «Русь православная»

15.08.2008 12:28
Суд начал рассмотрение по существу дела редактора «Руси Православной»

09.03.2007 14:27
Протоиерей Всеволод Чаплин обвинил Душенова и Назарова в попытке захватить власть в Церкви

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»