Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Католический священник удостоен премии еврейской организации "Бней Брит"

31.05.2006 15:03 Версия для печати

Париж, 31 мая. Французское отделение организации "Бней брит" присудило свою ежегодную премию в защиту прав человека католическому священнику Патрику Дебуа, сообщает "Jewish.News".

Несколько лет назад Дебуа решил найти нацистский концлагерь в районе Равы Русской (Западная Украина), в котором в годы войны находился его дед. Опрашивая свидетелей тех дней, Дебуа сумел обнаружить массовые захоронения евреев, расстрелянных фашистами и их украинскими пособниками.

В послевоенные годы коммунистический режим в Советском Союзе не был заинтересован в обнаружении мест уничтожения евреев. И в наши дни Патрик Дебуа столкнулся с недоброжелательным отношением со стороны местного населения а, в некоторых случаях, ему угрожали физической расправой, если он не прекратит свои поиски.

За последние два года Дебуа обнаружил около 400 мест массовых захоронений, одно из которых насчитывало 97 000 тел.

На церемонии награждения Симона Вайль, глава мемориала Холокоста во Франции, сама пережившая лагерь смерти Освенцим, вручила Патрику Дебуа бронзовую Менору.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»