Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Сентябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле. Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • 26 сентября

Презентация книги Елены Степановой «Новое вино и старые мехи». Москва

  • 28 сентября

Мастер-класс "Использование искусственного интеллекта в освещении традиционных религий: возможности и ограничения". Москва

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 8 октября

Презентация книги Андрея Десницкого «Первые христиане»‎. Москва

  • 16 октября

Конференция «Пастырская подготовка в “Большой Европе” в Новое время». Москва

Все »









Новости

Православные воронежцы собрали 145 тыс. руб. в помощь семьям военнослужащих, погибших в мирное время

25.05.2006 18:00 Версия для печати

Воронеж, 25 мая, Благовест-инфо. Митрополит Воронежский Сергий (Фомин) 23 мая передал представителям региональной общественной организации родственников военнослужащих, погибших в мирное время, чек на общую сумму около 145 тыс. р. Средства были собраны во всех храмах епархии на Радоницу – день поминовения усопших, отмечаемый Православной Церковью в один из пасхальных дней.

Инициатором целевого сбора средств выступило епархиальное руководство в ответ на обращение вдов военнослужащих.

По итогам встречи с родственниками погибших военнослужащих руководство Воронежской епархии заявило о намерении в ближайшее время призвать светскую власть и работодателей региона не скупиться на оказание посильной помощи обездоленным, социально незащищённым людям и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Экономическая ситуация в современной Воронежской области характеризуется крайне низкими доходами населения (средняя зарплата работающего немногим более 5 тыс. р.), зависимостью регионального бюджета от дотаций федерального центра, что объективно препятствует осуществлению дополнительных выплат и реализации социальных программ, а также высокой долей лиц преклонного возраста в структуре населения. Так, из почти 2,5 миллионов жителей области свыше 700 тысяч являются пенсионерами по возрасту.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования








 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»