Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Иудейский раввин судил футбольный матч между христианами и мусульманами

11.05.2006 12:04 Версия для печати

Берлин, 11 мая. Берлинские священники сменили рясы на футбольную форму и сыграли против исламских имамов. «Матч дружбы» в немецкой столице организовали впервые — чтобы наладить диалог конфессий.

Судить доверили раввину из местной синагоги. Игра получилась зрелищной и негрубой — всего одно нарушение правил, и то случайное. Финальный счет 12:1 в пользу сборной католиков и протестантов. Но мусульмане остались довольны.

Имам Таха, капитан команды имамов: «Этот матч должен сблизить нас с нашими христианскими друзьями. Вообще, это была наша идея, инициатива Берлинского исламского общества. Мы хотим наладить контакт с другими мировыми религиями».

Роланд Эрпих, капитан команды священников: «Мы играем ради мира и согласия. Но также для удовольствия. Здесь нельзя без чувства юмора. Знаете, я думаю, у Бога очень хорошее чувство юмора».

Команды уже договорились об ответном матче, а еще подумывают пригласить на футбол иудеев и буддистов, сообщает "Jewish.ru" со ссылкой на телекомпанию НТВ.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»