Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Выпускники православного училища сестер милосердия победили в конкурсе московских медучилищ

25.04.2006 17:43 Версия для печати

Москва, 25 апреля. Выпускники православного училища сестер милосердия победили в конкурсе московских медучилищ. Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, главный приз получила студентка Свято-Димитриевского училища Светлана Потапова, передает "Православие.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Училище сестер милосердия создано Русской Православной Церковью 14 лет назад в стенах 1-й Градской больницы. Более 600 выпускниц (самого разного возраста - от 16 до 60 лет) работают в московских лечебных учреждениях. При училище действует патронажная служба: по уходу за немощными на дому, богадельня, два детских дома, курсы для воспитателей детских домов и для приемных родителей, молодежная группа помощи бездомным.

В следующем году юбилейный 10-й конкурс по профессии "Сестринское дело" департамент здравоохранения доверил проводить Свято-Димитриевскому училищу. Всего в Москве 24 медицинских училища и 2 колледжа.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»