Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Российские власти не собираются репрессировать нетрадиционные религиозные течения, заявляют в Росрегистрации

11.04.2006 13:48 Версия для печати

Москва, 11 апреля. Федеральная регистрационная служба не намерена применять какие-либо репрессивные меры в отношении нетрадиционных религиозных течений в РФ, сообщает «Интерфакс-религия».

«Мы действуем в соответствии с Законом о свободе совести, который не содержит не то что серьезных, а вообще каких-либо репрессивных механизмов в отношении религиозных организаций», - заявил «Интерфаксу» во вторник начальник управления Росрегистрации по делам политических партий, общественных и религиозных организаций Алексей Жафяров.

Комментируя высказывания, согласно которым «дело главы секты Григория Грабового» - сигнал к репрессиям в отношении сект и других нетрадиционных религиозных организаций, представитель Росрегистрации сказал: «Это не к нам. К Грабовому есть вопросы у прокуратуры, и органы федеральной регистрационной службы тут ни при чем».

«Мы будем действовать в строгом соответствии с законом, и применяться будут только те меры, которые предусмотрены законом», - отметил А.Жафяров.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»