Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

12 христиан убиты в Нигерии за последнюю неделю

24.12.2013 15:59 Версия для печати

Джос, 24 декабря. В центрально-нигерийском штате Плато мусульманские пастухи фульбе за неделю убили 12 христиан, как минимум 5 из которых – дети. Вспышка насилия в отношении христиан в центре Нигерии, по мнению Morning Star News, свидетельствует о том, что кочевники связаны с исламскими экстремистскими группами.

Мусульманские пастухи, участвовавшие в нападении на дома христиан в округе Форон в Баркин-Лади, носили камуфляж и бронежилеты, рассказала 28-летняя Дебора Стивен, потерявшая 4-летнего сына. Ее дочь – 6-летняя Мария – находится в критическом состоянии в госпитале в Джосе. Дебора Стивен и ее дети являются членами «Evangelical Church Winning All» в Куру-Джента. Другие пострадавшие принадлежали к «Church of Christ in Nations» в Форон-Джанкшен.

По свидетельству Стивен, также были убиты 3 подростка 6-10 лет и 30-летний Джон Давид. Несколько человек ранены, передает «Седмица».

Ранее, 14 декабря фулани убили двух христиан и одного ранили в городе Гвол, заявил пресс-секретарь полиции Плато Доминик Эсин. В селе Тикскан в Баркин-Лади 11 декабря фулани убили 4 христиан, согласно пастору COCIN Паму Джангу Паму.

По свидетельству христианского лидера в Баркин-Лади Эммануэля Ломана, несколько месяцев таких нападений опустошили христианские общины в регионе.

Чиновники в т. ч. губернатор Плато, Джона Джанг предупредили христиан, что мусульманские экстремисты планируют осуществить массированные атаки на христиан в Джосе и в др. частях штата в период рождественских и новогодних праздников.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»