Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Далай-лама призывает сохранить жизнь бен Ладену

05.04.2006 15:40 Версия для печати

Лондон, 5 апреля, Благовест-инфо. Духовный лидер Тибета в изгнании Далай-лама XIV призвал мировое сообщество гуманно относиться к террористам и ни в коем случае не добиваться физического уничтожения Усамы бен Ладена, сообщает Bloomberg.

«Если сегодня бен Ладена убьют, завтра появятся десять новых, -- заявил Далай-лама в интервью британской Daily Telegraph. – Если убьют и этих десятерых бен-ладенов, ненависть в мире еще больше распространится».

По мнению Далай-ламы, одна из главных причин развития «нового терроризма» -- разница в уровне жизни между развитыми странами и странами третьего мира, «зависть и недовольство Западом, который выглядит таким развитым и успешным по телевизору».

По словам буддийского лидера, сегодня жители западных стран «слишком поглощены собой». «У людей на Западе большие дома, но маленькие семьи, у них есть бесчисленные удобства, но кажется, что у них ни на что нет времени, они могут путешествовать по всему миру, и при этом не могут перейти через улицу, чтобы поговорить с соседом, -- говорит нобелевский лауреат.—Я не думаю, что люди на Западе стали более эгоистичны. Просто их жизнь стала намного проще, и это их испортило. Они стали менее устойчивыми. Они больше ожидают от жизни, они постоянно сравнивают себя с другими, и у них слишком много возможностей выбора – все это не приносит истинной свободы».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»