Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Турецким мусульманам рекомендуют молиться, когда Луна закроет Солнце

29.03.2006 15:32 Версия для печати

Анкара, 29 марта. Первое в наступившем столетии полное солнечное затмение стало причиной для распространения в Турции всевозможных слухов. Местные власти заверяют сограждан, что наука не располагает доказательствами о связи затмений и природных катаклизмов, а богословы рекомендуют мусульманам молиться в то время, когда Луна закроет Солнце, сообщает РИА Новости.

«Во время затмения Солнца правоверным мусульманам следует совершать намаз с целью выражения благодарности Всевышнему», - объявило турецкое управление по делам религии. В то же время, оно отметило, что совершение такой молитвы не является обязательным ритуалом.

Солнечное затмение, которое в среду можно будет наблюдать на значительной части турецкой территории, вызвало настоящую панику у жителей города Никсар провинции Токат, расположенного в 400 километрах восточнее Анкары. После заявления на прошлой неделе ученого из местного университета Мустафы Йылдырыма о том, что после затмения там произойдут землетрясения магнитудой 6,8 и 7,2, жители Никсара в спешке начали покидать свои дома и расставлять на улицах палатки.

Власти Никсара не раз заявляли о том, что слухи о землетрясениях являются беспочвенными, и даже запретили продажу в городе палаток, однако это не помогло, и палатки стали возводить из подручных материалов.

В целом в Турции затмение охватит полосу в 156 километров - от западного Средиземноморья до восточной части Черного моря.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»