Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

В Киеве объявились похищенные в пятницу настоятельница Свято-Покровского монастыря и ее помощница

18.06.2013 11:23 Версия для печати

Киев, 18 июня. В Киеве нашлись исчезнувшие 14 июня монахини - настоятельница Свято-Покровского монастыря игуменья Татьяна Шамайло и ее помощница сестра Екатерина, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

 «Одна найдена точно, скорее всего и вторая тоже. Состояние их здоровья нормальное», - сказал собеседник агентства.

 В пресс-службе Украинской Православной Церкви «Интерфаксу» подтвердили, что монахини нашлись, не рассказав, однако, о подробностях инцидента и возмутившись тем, что в СМИ вокруг этой истории «поднялась волна негатива».

 Информацию подтверждает и украинский выпуск «Комсомольской правды» со ссылкой на свои источники в монастыре. «Матушка уже с нами... Пришли с сестрой Екатериной около семи вечера. Вроде бы целы. Их не ранили, не осквернили. Только, говорят, забрали телефоны, потому мы не могли им дозвониться», - сообщили изданию в обители.

Настоятельница с помощницей в пятницу вечером отправилась в лавру по звонку секретаря митрополита Киевского - архиепископа Александра (Драбинко). «С территории лавры сестры не выходили... В милицейской ориентировке время исчезновения датируется четвертью двенадцатого ночи. На следующее утро настоятельницу и ее помощницу объявили в розыск», - пишет издание.

 По данным сайта «Комсомолки», в милиции рассматривали версию, что монахинь похитили из-за долгов мошенницы, которая выдавала себя за послушницу монастыря. «По подозрению в похищении задержан мирянин по фамилии Бут, близкий человек отца секретаря митрополита - архиепископа А.Драбинко. В свое время они подавали заявление о мошенничестве на 3 млн. долларов», - пишет издание.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»