Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Билл Гейтс пожертвовал Общине св. Эгидия 600 000 долларов

17.02.2006 14:22 Версия для печати

Рим, 17 февраля, ZENIT/Благовест-инфо. Владелец компьютерной корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс передал римскому католическому движению «Община св. Эгидия» пожертвование на общую сумму 600 000 долларов. Как сообщили представители католической организации, в течение трех лет Гейтс будет перечислять на ее счет по 200 000.

Эти средства пойдут на программу DREAM по борьбе с распространением СПИДа. Активисты проекта, который Община св. Эгидия запустила в 2002 году, помогают примерно 20 000 ВИЧ-инфицированным в Мозамбике, Малави, Танзании и Кениии, бесплатно предоставляя им препараты для борьбы с заболеванием. Благодаря терапии, получаемой по программе DREAM, 90 % ее участников смогли вернуться к здоровой жизни и найти работу. 97 % детей от ВИЧ-инфицированных матерей, участвующих в программе, родились здоровыми.

«Я впервые услышал о гуманитарной работе Общины св. Эгидия во время моих бизнес-поездок, -- заявил Гейтс, который считается самым богатым человеком на планете. – Узнав побольше о проекте DREAM, я решил внести в него свой личный вклад, чтобы поддержать эту важную работу».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»