Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Сентябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле. Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • 26 сентября

Презентация книги Елены Степановой «Новое вино и старые мехи». Москва

  • 28 сентября

Мастер-класс "Использование искусственного интеллекта в освещении традиционных религий: возможности и ограничения". Москва

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 8 октября

Презентация книги Андрея Десницкого «Первые христиане»‎. Москва

  • 16 октября

Конференция «Пастырская подготовка в “Большой Европе” в Новое время». Москва

Все »









Новости

В Исаакиевском соборе Петербурга включена внутренняя подсветка

16.02.2006 17:16 Версия для печати

Санкт-Петербург, 16 февраля. В Исаакиевском соборе включена внутренняя подсветка. Освещение интерьера сделано полностью на заработанные музеем средства при поддержке немецких специалистов.

Подкупольное пространство и Царские врата храма с украшениями из разноцветного мрамора, инкрустациями и мозаикой посетители смогут теперь увидеть в мельчайших подробностях, передает "Православие.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По старинным чертежам воссозданы золоченые торшеры. 380 светильников разных технических характеристик будут включать с пульта дистанционного управления.

Исаакиевский собор, построенный Огюстом Монферраном, рассчитан на 14 тыс молящихся. По вместимости он является третьим в мире после католического собора апостола Петра в Риме и англиканского собора апостола Павла в Лондоне. Храм во имя святого Исаакия Далматского, жившего в IV веке, был заложен по указу императора Петра I и освящен в 1858 году. Он был кафедральным собором царской России. Первое послереволюционное богослужение в нем совершил в июне 1990 года Патриарх Алексий. C конца 2002 года Санкт-Петербургская епархия проводит здесь регулярные службы.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования








 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»