Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Концерт русской духовной и народной музыки состоялся в соборе Парижской Богоматери

13.02.2006 13:43 Версия для печати

Париж, 13 февраля. Концерт русской духовной и народной музыки состоялся 12 февраля в соборе Парижской Богоматери по случаю 75-летия основания Трехсвятительского храма в Париже, сообщает Официальный сайт Московского патриархата.

Более трех тысяч слушателей, для многих из которых сидячих мест не хватило, стоя приветствовали хор московского Сретенского мужского монастыря долго не смолкавшими аплодисментами.

На концерте присутствовали митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, архиепископ Корсунский Иннокентий и другие иерархи Русской Православной Церкви, а также многочисленные священнослужители из России и разных стран Западной Европы.

Вступительное слово перед концертом произнес настоятель собора Парижской Богоматери монсиньор Патрик Жакен, который отметил важность отмечаемого юбилея русского храма.

После концерта состоялось поклонение Терновому венцу Спасителя. Перед великой святыней, которая на протяжении многих веков хранится в столице Франции, митрополит Кирилл вознес ко Господу молитву о Патриархе Московском и всея Руси Алексии, о России и о Франции, обо всех христианах.

Обращаясь к настоятелю собора, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата подчеркнул важность совместного утверждения евангельских ценностей в жизни современного общества.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»