Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Вифлеемском храме Рождества Христова подрались священники

29.12.2011 13:35 Версия для печати

Вифлеем, 29 декабря. Драку священников в храме Рождества Христова в Вифлееме пришлось разнимать с использованием дубинок палестинским полицейским. Стражи порядка развели в разные стороны примерно сотню размахивающих кулаками и метлами священнослужителей Греческой православной и Армянской апостольской Церквей.

Потасовка в базилике произошла после спора представителей двух церквей относительно границ «юрисдикций» каждой из них церквей на территории храма. Действо развернулось на глазах у изумленных туристов, сообщают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В храме Рождества Христова в Вифлееме готовятся к православному Рождеству 7 января.

Убиравшие полы храма священнослужители, не достигнув согласия, начали бить и забрасывать друг друга швабрами. После этого в дело вмешалась полиция.

«Никто не был задержан, так как все участники - люди Божьи, - заявил прессе представитель вифлеемской полиции. - Никто серьезно не пострадал».

Храм, построенный, согласно преданию, над местом рождения Иисуса Христа, делят между собой католическая, православная и Армянская апостольская церковь.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»