Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

На Валааме отмечают снижение количества туристов и паломников

12.12.2011 12:16 Версия для печати

Санкт-Петербург, 12 декабря. В туристическом сезоне 2011 года Спасо-Преображенский Валаамский монастырь посетили около 100 тыс. туристов и паломников, сообщил «Интерфаксу» директор паломнической службы Игорь Степанов.

 Это на 24 % меньше, чем в 2010 году. Из всех приехавших людей паломников было всего 7 тыс. «Мы связываем это общее снижение с последствиями экономического кризиса», - отметил И.Степанов.

 По его словам, повышенный спрос в этом году имел однодневный экскурсионный тур из Петербурга.

Туристический сезон закончился на Валааме 1 декабря. В этот день наступило время молитвенного уединения братии. Теперь туристы смогут посетить монастырь только после 1 мая 2012 года.

 Сейчас на острове заканчивается реконструкция летней гостиницы. Кроме того, уже благоустроена входная зона в Монастырской бухте. Реставрационные работы ведутся в скиту Всех Святых, Предтеченском и Никольском, а также в Центральной усадьбе.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»