Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Мониторинг СМИ

Пожар в доме священника унес четыре жизни

25.11.2011 17:10 Версия для печати

Причиной трагических последствий пожара в доме священника Георгия Кузнецова в селе Титовское в Сергиево-Посадском районе Подмосковья стал запоздалый вызов пожарных. К таким первоначальным выводам пришли в областном МЧС.

По информации пресс-службы областного Главного управления МВД, пожар начался в пятницу около восьми часов утра. Когда на место происшествия прибыли первые расчеты, огонь уже полностью охватил дом, произошло обрушение кровли.

Прибежавшие на пожар соседи, сообщили пожарным, что в доме были двое взрослых, в том числе жена священника, а также 10 детей. Позже в МЧС уточнили, что в доме было 11 человек.

Пожарные смогли спасти из огня семь человек. Все они с отравлением угарным газом были госпитализированы в центральную районную больницу Сергиево-Посадского района. Судьба четырех членов семьи - детей и матушки, долго была неизвестна. Во второй половине дня пришло сообщение, что под завалами нашли тела троих ребятишек и сильно обгоревшее тело женщины.  

Кирпичный двухэтажный дом настоятеля сельского храма размером 10 на 15 метров тушили более часа. Пожарным удалось не допустить распространения огня на располагающиеся рядом здание церкви и хозяйственную постройку.

Как сообщила корреспонденту «РГ» официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета Ирина Гуменная, рассматривается несколько версий пожара. Основные из них -  неосторожное обращение с огнем или неисправность отопительных приборов.

Однако следствие не исключает и вероятность поджога. Но сам отец Георгий уже заявил, что ему никто не угрожал, и считает маловероятным, что его дом могли поджечь. Его самого в момент пожара в доме не было, он находился в другом городе.

Точную причину пожара можно будет назвать только после того, как дознаватели тщательно обследуют место трагедии и будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

По некоторым данным, это уже второй пожар в этом здании. В прошлом году в результате первого возгорания здесь погибли два человека.

Владимир Богданов

25 ноября

Источник: "Российская газета"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»