Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Совете Федерации создана комиссия по национальной и конфессиональной политике

08.02.2006 16:21 Версия для печати

Москва, 8 февраля. Объединенная комиссия по национальной и конфессиональной политике сформирована в среду в Совете Федерации, сообщает «Интерфакс-религия».

Спикер верхней палаты Сергей Миронов, который стал председателем комиссии, заявил, что на ее создание он «получил добро» от руководства России.

По словам С.Миронова, комиссия будет состоять из членов верхней палаты и представителей Совета законодателей. «Должен сказать, что в Совете Федерации заседают представители 30 национальностей и народностей, а в Совете законодателей - представители 22 национальностей», - сказал С.Миронов сенаторам.

Он подчеркнул, что многие парламентарии имеют «качественный и профессиональный опыт работы в этой деликатной сфере».

К задачам комиссии отнесены вопросы развития федеративных отношений и защита конституционных прав и свобод человека, в том числе национально-культурного развития народов страны, а также гарантии социально-экономического и культурного развития коренных и малочисленных народов и защита их исконной среды обитания.

Кроме этого, комиссия будет решать задачи по предупреждению дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой и религиозной принадлежности, а также предупреждению национальной, расовой, религиозной исключительности, нетерпимости, ненависти или вражды.

Комиссия будет взаимодействовать с представителями Общественной палаты, госорганов и органов местного самоуправления, представителями общественных объединений и национально-культурных автономий и религиозных организаций.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»