Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

Папа прощается с Кастель Гандольфо

30.09.2011 17:23 Версия для печати

Кастель Гандольфо, 30 сентября. В ближайшую субботу Бенедикт XVI возвращается из своей летней резиденции в Кастель Гандольфо, где он постоянно находился с начала июля этого года. Поэтому в четверг и пятницу он провел целую серию встреч с людьми, которые всё это время служили ему и оберегали его покой. Это – работники Папского хозяйства, администрация города, охранники и полицейские, сообщает «Сибирская католическая газета».

«В этом месте я ощущаю себя находящимся в постоянном контакте с природой, в атмосфере тишины, – сказал Папа. – И то, и другое приближает нас к Богу: природа как гениальное творение, вышедшее из рук Творца; а тишина помогает нам сосредоточиться и размышлять о самом главном в нашей жизни. Романо Гвардини говаривал: «Только в и тишине я ощущаю Бога и только в молчании познаю себя самого». В этой атмосфере легче обрести самого себя, вслушиваясь при этом во внутренний голос, я бы сказал даже в присутствие Божье, придающее глубокий смысл нашей жизни».

Поблагодарив обитателей Кастель Гандольфо за гостеприимство, Бенедикт XVI подчеркнул, что для него значимо то, что жители городка постоянно поддерживают его молитвой.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»