Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

В Германии пытаются спасти церковную колокольню, накренившуюся более, чем знаменитая Пизанская башня

09.08.2011 18:11 Версия для печати

Эрфурт, 9 августа. Резко наклонившаяся в последние годы колокольня церкви «Пресвятая Богородица на Божьей горе» в тюрингском городе Бад-Франкенхаузен стала предметом озабоченности германских инженеров, сообщает «Седмица» со ссылкой на германские СМИ. Наклон «немецкой Пизанской башни» даже несколько больше, чем в самой Пизе, в последние годы он вообще стал угрожающим.

Ежегодно наклон колокольни увеличивается на 6 дюймов. На ее спасение, однако, как сообщает cайт «domradio», уже не хватает ни времени, ни денег.

До 1 сентября эксперты должны решить дилемму: спасать башню или снести. В мэрии города склоняются к реализации плана спасения колокольни, для чего якобы выделят 70 тыс.евро. Однако этих денег мало, ибо для стабилизации корпуса накренившейся колокольни требуются как минимум 800 тыс. евро.

Пока ученые и инженеры думают, как можно срочно спасти башню в Бад- Франкенхаузене, она становится все более известной, притягивая толпы туристов в Тюрингию.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»