Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Законопроект, ужесточающий требования к рекламе абортов, прошел второе чтение в Госдуме

29.06.2011 10:19 Версия для печати

Москва, 29 июня. Госдума ужесточила требования к рекламе абортов, сообщает "Интерфакс-Религия".

Соответствующие поправки в закон "О рекламе" депутаты приняли во втором чтении.

"Реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности должна сопровождаться предупреждением о возможности бесплодия и иных вредных последствий для здоровья женщины в результате искусственного прерывания беременности", - говорится в законопроекте.

Предусмотрено, что под такое предупреждение должно быть отведено не менее чем 10% рекламной площади.

"Реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности не должна содержать утверждение о безопасности таких медицинских услуг", - оговорено в проекте закона.

Как ранее сообщила журналистам член комитета по охране здоровья, доктор медицинских наук Татьяна Яковлева (фракция "Единая Россия"), число абортов в стране достигает 6-8 млн. в год.

По ее данным, из-за неудачных абортов 20% семей теряют возможность стать родителями, каждая пятая беременная женщина, которая умирает, умирает в результате аборта.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»