Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Болгария: полиция обнаружила в доме священника 5 кг марихуаны

23.01.2006 16:04 Версия для печати

София, 23 января, ENI/Благовест-инфо. Болгарская полиция обнаружила 5,3 килограмм марихуаны в доме и саду сельского православного священника Кирилла Папудова. 62-летний батюшка из горной деревни Кладенцы был задержан на 24 часа, после чего 19 января полицейские отпустили его. Уголовное преследование о. Кириллу не грозит, так как полиция «не располагает достаточными основаниями» для возбуждения уголовного дела.

Пресс-секретарь местной полиции заявил, что за последние четыре года о. Кирилла уже трижды задерживали за хранение марихуаны. Запрещенные растения росли в его огороде и на близлежащих полях. Полиция подозревала, что о. Кирилл торгует зельем, однако подтверждений тому не нашлось.

«Я не использую марихуану и не продаю ее, -- заявил клирик в интервью телеканалу БТН. – У моей жены артрит, и она использует ее как лекарство».

Хотя полиция и не собирается проводить дальнейшее расследование, о. Кирилла ожидают неприятности – его дело будет рассматривать епархиальное управление. Новость о том, что о. Кирилл выращивает коноплю, возмутила священников окрестных деревень, и многие из них считают, что его следует запретить в служении. Если епархиальные власти найдут настоятеля храма в Кладенцах виновным, он может лишиться прихода, заявил пресс-секретарь местной епархии.

Согласно болгарскому закону от 2004 года, гражданам, хранящим большие количества марихуаны, грозит тюремное заключение сроком от трех до 15 лет.

 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»