Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Папа Римский высказался в защиту традиционной семьи

12.01.2006 16:17 Версия для печати

Рим, 12 января. Папа Римский Бенедикт XVI призвал не обесценивать семью путем юридического признания других форм союзов между двумя людьми, сообщает «Интерфакс-религия».

«Большая ошибка - скрывать ценность и роль законной семьи, основанной на браке, придавая неподобающее юридическое признание другим формам союзов, в чем нет никакой социальной необходимости», - заявил он, принимая в четверг руководителей итальянской области Лацио, где расположен Рим, и римского муниципалитета.

По словам главы Римско-Католической Церкви, семья «не является случайной социальной конструкцией, а плодом особых исторических и экономических условий», она «уходит корнями в самую суть человеческого существа».

Это заявление прозвучало в условиях, когда в ряде стран мира, в том числе католических, вводятся различные формы юридического признания однополых союзов.

Понтифик также вновь высказался против искусственного прерывания беременности, в том числе с помощью новейших лекарственных препаратов. По его оценке, такие действия являются «выбором, направленным против жизни».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»