Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Подмосковье пройдет Всероссийская встреча католической молодежи

12.01.2006 14:25 Версия для печати

Москва, 12 января. IV Всероссийская встреча католической молодежи состоится в Подмосковье в последнюю неделю июля. Такое решение приняла комиссия по делам мирян, движений и молодежи Конференции католических епископов России на своем заседании, которое прошло 11 января в Москве под председательством главы комиссии епископа Клеменса Пиккеля.

В заседании участвовали представители всех российских епархий - о. Сергей Зуев, о. Пьетро Скалини (архиепархия Божией Матери), о. Томас Тшебуня (епархия св. Климента), о. Ярослав Митжак (Преображенская епархия) и о. Владимир Сек (епархия св. Иосифа).

Девизом IV Всероссийской встречи католической молодежи станет избранный Папой Бенедиктом XVI стих «Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс. 118,105), а подготовка пройдет под знаком Года Библии, который уже начался в российских епархиях.

Комиссия приняла решение разделить период духовной подготовки ко встрече на три этапа, которые будут соотнесены со временем Великого поста, Пасхи и Пятидесятницы. В молодежной встрече примут участие юноши и девушки в возрасте от 16 до 28 лет, а окончательное решение о количестве участников будет принято на предстоящем пленарном заседании Конференции католических епископов России.

Ответственным за подготовку российской делегации ко Всемирному дню молодежи, который пройдет в 2008 г. в Сиднее (Австралия), вновь назначен о. Маркус Новотны, который возглавлял россиян в прошлом году в Кёльне.

В конце заседания члены комиссии по делам мирян, движений и молодежи ККЕР познакомились с текстом письма префекта Конгрегации богослужения и таинств кардинала Френсиса Аринце к лидерам Неокатехуменального пути. В результате обсуждения комиссия намерена предложить российским католическим епископам организовать на епархиальном уровне встречи различных церковных движений, чтобы сделать их служение в епархиях более эффективным.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»