Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

В Египте христианку приговорили к трем годам лишения свободы за отказ признать своей религией ислам

28.11.2007 15:42 Версия для печати

Каир, 28 ноября. 47-летнюю Шадию Нагуи Ибрагим из Египта в минувшую среду приговорили к трем годам лишения свободы по обвинению в предоставлении ложной информации. В её свидетельстве о браке сказано, что женщина исповедует христианство. Хотя её отец согласно бумагам является мусульманином, а по египетским законам официальной религией человека может быть только религия отца.

Отец женщины, оставив семью, когда девочке было два года, принял ислам в 1962 году. Через три года он помирился с женой и возвратился домой, снова приняв христианство. Кто-то помог ему подделать документы, в которых было указано, что его религия- христианство.

В Египте крайне трудно, практически невозможно, официально поменять ислам на другую религию. Однако гораздо легче поменять любую религию на ислам.

Человека, подделавшего документы отца Шадии Ибрагим, арестовали в 1966 году за фальсификацию документов. В процессе следствия он признался, что подделывал документы для Ибрагима. Власти задержали отца и проинформировали дочь, что на бумаге её отец и она остаются мусульманами.

По египетским законам женщина-мусульманка не может выйти замуж за мужчину-христианина. Несмотря на то, что она не знала об обращении отца, женщину обвинили в «предоставлении ложной информации в официальных документах». В её свидетельстве о браке, выданном в 1982 году утверждается, что она — христианка.

Нагуи Ибрагим приговорили к трем годам заключения в 2000 году, но её дело было приостановлено. Однако, в августе её снова задержали и в минувшую среду 21 ноября во время короткого судебного заседания снова приговорили к трем годам заключения свободы.

В Египте подобный случай не первый. В начале этого года египтянин, обратившийся в христианство из ислама, подал в суд (что само по себе является беспрецедентным фактом) иск против властей Египта за то, что ему было отказано в возможности изменить его религию в официальных документах. Этот случай вызвал волнения в стране.

После того, как информация о его иске попала на страницы газет, Мохаммеду Ахмеду пришлось скрываться из-за того, что исламские экстремисты угрожали убить его.

В Египте нет закона, который запрещает обращение из ислама в любую другую религию, но мусульмане страны считают это предательством, достойным даже смерти.

Население Египта составляет около 80 миллионов, и 90 % из них — мусульмане. Христиане составляют около 10 % всего населения. Несмотря на то, что это небольшой процент, среди стран Ближнего Востока это самая высокая цифра, сообщает «Седмица.Ru».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading