Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Азербайджане завершена подготовка паломников в хадж

28.11.2007 14:23 Версия для печати

Баку, 28 ноября. В Азербайджане завершена подготовка паломником в хадж. В этом году хадж совершат около шести тысяч паломников из Азербайджана. Об этом журналистам сообщил заведующий отделом связей Управления Мусульман Кавказа (УМК) Мугаддам Пайызов.

По его словам, заполнена выделенная в этом году Управлению мусульман Кавказа (УМК) квота на 4500 мест, а остальные места обеспечили частные туристические фирмы, занимающиеся организацией паломнических туров в хадж.

По его словам, первая группа паломников отправится в путь 3-5 декабря двумя автобусными караванами. Каждый караван будет состоять из 35 автобусов. Паломники, выбравшие воздушный путь, отправятся в хадж 9, 10 и 12 декабря. Маршруты автобусов остаются прежними: Иpан - Туpция - Сиpия - Иоpдания - Саудовская Аpавия. По дороге у паломников будет возможность посетить святые в мусульманском мире места, сообщил представитель УМК.

Самолеты будут следовать по маршруту Баку - Джидда, оттуда будущие паломники на автобусах отправятся в Мекку. На обратном пути паломники вылетят в Баку не из Джидды, как в прошлые годы, а из Медины. «Это намного упростит вылет азербайджанских

паломников на Родину, которые в прежние годы из-за перегруженности аэропорта Джидды иногда по несколько дней ожидали свои рейсы», - сказал Пайызов. 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»