Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Великобритания: Церковь обращается к высоким технологиям, чтобы уберечься от воров

19.11.2007 22:13 Версия для печати

Лондон, 19 ноября, Благовест-инфо. Новое средство борьбы с ворами, покушающимися на кровли церквей, изобрели британские ученые. За последние два года число таких преступлений в Альбионе выросло с 80 до 1800 случаев. Причина жадности преступников до церковного иущества - в том, что большинство храмов покрыты листами цветных металлов. Наибольшее количество таких преступлений происходит в Ноттингеме, Шеффилде и Манчестере, сообщает газета «Телеграф».

Церкви представляют собой "идеальные объекты" для воров, которые могут наведываться в один и тот же приход по нескольку раз - причем с гарантированным результатом. Ведь по требованиям "English Heritage" - организации, отвечающей за охрану памятников истории и архитектуры, украденные элементы кровли должны заменяться идентичными, а не более дешевыми.

На днях управляющий имуществом Церкви Англии Стив Вуд заявил, что он готов обеспечить защиту 16 500 церквей, находящихся в его ведении: "Церкви являются важными общественными зданиями и драгоценным архитектурным наследием. Мы просто не можем сидеть, сложа руки, когда с ними обращаются таким образом". "Мы намерены раз и навсегда покончить с кражами при помощи высокотехнологичных средств, которые уже доказали свою эффективность,"- добавил он.

По словам С.Вуда, Англиканская Церковь будет обрабатывать крыши храмов так называемой "умной водой" (SmartWater) - прозрачной жидкостью без цвета и запаха, в небольшом количестве которой плавают миллионы невидимых глазу частиц. На каждую частицу нанесен уникальный идентификационный номер, который можно прочесть с помощью микрофотографии. Полиции достаточно будет посветить ультрафиолетом на подозреваемого в преступлении, чтобы уличить его в "общении" с закодированными вещами: кожа и одежда вора будут светиться зелёным и жёлтым цветом.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading