Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Сентябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле. Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • 21 сентября

Первая лекция цикла «Христианство и кинематограф». Москва

  • 22 сентября

Презентация книги Анны Серёгиной «Расколотый храм. Реформация в Европе». Москва

  • 26 сентября

Презентация книги Елены Степановой «Новое вино и старые мехи». Москва

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 16 октября

Конференция «Пастырская подготовка в “Большой Европе” в Новое время». Москва

Все »









Новости

Среди наиболее вероятной версии теракта в Тольятти следствие рассматривает «ваххабитский след»

31.10.2007 14:08 Версия для печати

Самара, 31 октября. Следствие по делу о взрыве автобуса в Тольятти не исключает причастность к этому преступлению приверженцев ваххабизма либо иных экстремистских течений исламского толка.

«В настоящее время отрабатываются все возможные версии теракта. Среди наиболее вероятных - так называемый «ваххабитский след», к которому могут иметь отношение разного рода экстремисты исламского толка», - сообщил «Интерфаксу» в среду источник, близкий к следствию.

По его словам, в Поволжском регионе, к которому относится и Тольятти, достаточно сильно влияние радикальных исламских течений.

Собеседник агентства напомнил, что именно выходцы из Поволжья в свое время участвовали в боевых действиях в составе формирований Талибана на территории Афганистана, где и были задержаны силами международной коалиции.

Источник сказал также, что в рамках расследования проверяется возможная связь между терактом в Тольятти и подрывом «Невского экспресса» в Новгородской области.

«По делу о теракте на «Невском экспрессе» в качестве главной осталась одна версия - о причастности приверженцев ваххабизма с Северного Кавказа», - отметил источник.

Вместе с тем, по его словам, на первоначальном этапе следствие будет отрабатывать причастность к взрыву автобуса в Тольятти лидеров местных криминальных структур.

«Не исключено, что взрыв стал следствием неких криминальных разборок в городе, где также сильно влияние организованных преступных групп», - сказал собеседник агентства.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»