Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Исламские фундаменталисты в Пакистане пригрозили расправой в случае отказа школьниц католического лицея носить чадру

26.10.2007 17:13 Версия для печати

Исламабад, 26 октября. Католический лицей в провинции Сват на северо-западе Пакистана получил письмо от экстремистской группировки «Жертвоприношения ислама» с требованием предписать школьникам следовать мусульманским нормам.

Фундаменталисты обвинили администрацию школы в насильственном принуждении студентов к обращению в христианство и «в отталкивании их от исламской морали».

Группировка настаивает на немедленном увольнении всего христианского персонала лицея, который должен быть замещен на правоверных мусульман.

Члены «Жертвоприношений ислама» угрожают нападениями на школу смертников, «если приказы не будут исполнены», сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на католическое информационное агентство «Asia News».

В свою очередь местные власти пошли на поводу у экстремистов, издав постановление, предписывающее школьницам лицея носить на протяжении всего дня чадру для «защиты исламской морали данной территории от обращений (в христианство - «ИФ») и атеизма».

После угроз только половина школьниц вернулась за парты. Опасаясь за свою безопасность, многие христианские семьи уже собираются покинуть Пакистан.

«Процесс талибанизации Пакистана не останавливается, несмотря на обещания центрального правительства и местных властей. Исламский экстремизм уже достиг долины Сват, известной одно время под названием «Восточной Швейцарии», - с таким заявлением выступила местная организация «Забота о пакистанских меньшинствах», контролирующая ситуацию в сфере прав человека.

Укрепление позиций исламских экстремистов, перебирающихся в Пакистан из приграничного Афганистана, беспокоит не только христиан, но и различные исламские организации, требующие от правительства принять необходимые для наведения порядка меры.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»