Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Премьер-министр Армении встретился с архиепископом Кентерберийским

24.09.2007 15:59 Версия для печати

Ереван, 24 сентября. На протяжении веков Армянская Церковь играла незаменимую роль в жизни армянского народа, и сегодня – после восстановления независимости, в сотрудничестве с государством церковь продолжает сохранять важную роль в процессе государственного строительства. Об этом заявил премьер-министр Армении Серж Саркисян на встрече с главой Англиканской Церкви, архиепископом Кентерберийским Роуаном Уильямсом и Католикосом всех армян Гарегином II, передает «Новости-Армения».

В ходе встречи собеседники затронули взаимоотношения Церкви и государства, перспективы углубления дружественных связей между Армянской и Англиканской Церквами и двумя народами, а также роль Церкви в вопросе духовного воспитания и обучения общества. 

Архиепископ Кентерберийский отметил исключительную важность взаимодействия между церковью и государством, подчеркнув, что дружественные связи между Англиканской и Армянской Церквами имеют многовековую историю. Он заверил в готовности Англиканской Церкви продолжать и развивать эти связи.

Архиепископ Кентерберийский выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между возглавляемой им Церковью с действующей в Англии Армянской Церковью и местной армянской общиной.

Со своей стороны Католикос всех армян, выразив благодарность властям за содействие Церкви, подчеркнул, что эти отношения закреплены также в законе. В своей речи Католикос также подтвердил готовность Церкви углублять и развивать отношения с Англиканской Церковью.
 
В ходе беседы архиепископ Кентерберийский поинтересовался у премьера процессом интеграции Армении с ЕС, отношениями Армении с соседними странами, в том числе Турцией.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»