Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Латвийские католики собирают книги для соотечественников, отбывающих срок в тюрьмах Ирландии

21.09.2007 14:42 Версия для печати

Рига, 21 сентября. С 10 сентября по 10 октября в Латвии проходит акция, основная цель которой -- собрать литературу для латвийских заключенных, отбывающих в Ирландии тюремные сроки. Как отмечает латвийский «Вестник Католической Церкви», желающих помочь просят приносить книги, которые могут чему-то научить и заставить задуматься.
Портал Delfi отмечает, что с помощью ирландских католиков за последнее время в Ирландии было создано несколько латвийских миссий, в частности, в Лимерике, Дрогеде и Руше. В рамках работы миссий капеллан навещает в тюрьмах и заключенных из Латвии.

По мнению представителей Латвийской Римско-Католической Церкви, многие факторы заставляют заключенных переосмыслить жизнь. Даже, не взирая на тот факт, что в ирландских тюрьмах осужденные работают, занимаются спортом и посещают различные курсы, назвать их жизнь легкой нельзя. В частности, им не хватает литературы на родном языке.

В этой связи Латвийская Римско-Католическая Церковь призывает приносить в кафедральный собор Святого Екаба (Вецрига) художественную, образовательную и духовную литературу на латышском, литовском, русском и польских языках.

С января прошлого года капелланом работающих в Ирландии католиков был А. Степанов, с августа нынешнего года его обязанности перенял А. Кристапович.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»