Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Сентябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле. Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • 21 сентября

Первая лекция цикла «Христианство и кинематограф». Москва

  • 22 сентября

Презентация книги Анны Серёгиной «Расколотый храм. Реформация в Европе». Москва

  • 26 сентября

Презентация книги Елены Степановой «Новое вино и старые мехи». Москва

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 16 октября

Конференция «Пастырская подготовка в “Большой Европе” в Новое время». Москва

Все »









Новости

Уфа: православный храм и дом священника были подожжены из-за долга в 45 тыс. руб.

12.09.2007 16:02 Версия для печати

Уфа, 12 сентября. В Башкирии задержан подозреваемый в поджоге православной церкви и дома настоятеля в башкирском городе Баймак. Как сообщил 12 сентября председатель Совета по делам религий при правительстве республики Вячеслав Пятков "в совершенном преступлении отсутствуют религиозные мотивы", передает "Седмица.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Пожар в здании строящейся церкви и дома настоятеля храма возник 25 августа. Оба строения вспыхнули одновременно, что послужило поводом для подозрений в умышленном поджоге.

По результатам расследования уголовного дела, был задержан мужчина, который полностью признал свою вину. Следствие установило, что преступление совершено на почве неприязненных отношений, возникших между подозреваемым и предпринимателем- застройщиком.

Предприниматель не выплатил 45 тысяч рублей за ранее принадлежавший подозреваемому земельный участок, на котором возводился дом настоятеля.

Пятков поблагодарил архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, представителей православного и мусульманского духовенства за то, что они не поддались на провокационные высказывания и дождались результатов следствия.

По словам председателя Совета по делам религий, позиция духовенства позволила следственным органам установить картину преступления и не допустить возникновения межрелигиозной напряженности. Местные власти приняли решение оказать помощь в восстановлении сгоревшего храма.

Лидер мусульман Башкирии призвал единоверцев помочь в восстановлении сгоревшей православной церкви в городе Баймак.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»